Преосвященнейший Епископ Серафим совершил Божественную литургию и чин освящения нового колокола в возрождающемся Покровском Шиханском женском монастыре

DA0014 сентября 2013 года Преосвященнейший Серафим, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского возрождающегося Покровского Шиханского женского монастыря  (Никольский район).

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг разрушенного Покровского собора (сохранился фундамент). Затем Владыка Серафим совершил чин освящения нового колокола для возрождающейся обители. Колокол, весом 80 пудов, был отлит на колоколитейном заводе в Тутаеве Ярославской области в честь 400-летия Дома Романовых на собранные народные средства.

Первые удары в освященный колокол сделали Преосвященнейший епископ Серафим, настоятель Свято-Сергиевского храма протоиерей Владимир Кознов, игумения Свято-Троицкого Пензенского женского монастыря Митрофания и монахиня Нимфодора. Затем каждый присутствующий в этот день в возрождающейся святой обители, с большой радостью сделал несколько ударов в новый освященный колокол-благовестник.