На собрании благочинных обсуждались новые документы Межсоборного присутствия

DSC_0116+2 октября 2013 года в Кузнецке прошло собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов. Поводом для собрания стали пять новых документов Межсоборного присутствия, которые 11 сентября 2013 года были разосланы в епархии, в том числе и Кузнецкую, а также опубликованы на официальном сайте Русской Православной Церкви для всестороннего обсуждения.

Преосвященнейший епископ Серафим с духовенством обсудили проекты документов: «О подготовке ко Святому Причащению», «О христианском погребении усопших», «Упорядочение практики совершения браков (в частности повторных)», «О дальнейших мерах по уврачеванию последствий церковного разделения XVII века» и «Концепция Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма».