В г. Никольске состоялась презентация книги «Святыни Никольского района. Вчера. Сегодня. Завтра»

kn00

18 октября 2013 года в музее стекла и хрусталя города Никольска состоялась презентация книги Натальи Кудряшовой «Святыни Никольского района. Вчера. Сегодня. Завтра». На презентации книги присутствовал Преосвященный Серафим, епископ Кузнецкий и Никольский.

Книга «Святыни Никольского района. Вчера. Сегодня. Завтра» — первое наиболее полное, иллюстрированное издание, освещающее прошлое и настоящее положение храмов Никольского района Пензенской области. Историческая часть построена на архивных материалах. В книге использовались воспоминания очевидцев и статьи корреспондентов местных газет.

По мнению автора, «хотелось не предать забвению имена наших усопших соотечественников и земляков, которые в меру своих сил служили Господу и заботились о духовном воспитании и образовании наших предков».

Книга посвящена первому в истории РПЦ епископу Кузнецкому и Никольскому Серафиму и игумену Христофору (Ширяеву) в год его 20-летия священнической хиротонии.

На презентации присутствовали епископ Кузнецкий и Никольский Серафим, игумен Христофор (Ширяев) и священнослужители Никольских храмов. Прозвучали песнопения в исполнении церковного хора Собора Воскресения Христова под управлением Марины Раевской.

Просмотры (100)