В Кузнецком многопрофильном колледже прошла встреча с представителями конфессий

27813 ноября в многопрофильном колледже состоялась встреча  учащихся с представителями  разных конфессий.  Речь шла о путях и способах гармонизации межэтнических и межкультурных отношений в обществе. Перед студентами выступили: имам — мухтасиб Равиль Хазрат Кулахметов — благочинный регионального духовного управления мусульман Пензенской области, священник Владимир Чепланов — руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии, протоиерей Михаил Сарансков — руководитель социального отдела помощи Кузнецкой епархии. Участники встречи говорили об актуальности  проблемы межнационального общения, студенты смогли задать интересующие вопросы по обсуждаемой теме.

Было отмечено, что на сегодняшний день в колледже обучаются студенты разных национальностей : русские, татары, мордва, чуваши, немцы и толерантность в общении очень важна.

Смотрите сайт Администрации города Кузнецка