В Пензе состоялось заседание Архиерейского совета Пензенской митрополии

21519 ноября в здании Пензенского епархиального управления состоялось заседание Архиерейского совета Пензенской митрополии. В заседании приняли участие: Председатель совета митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин, епископ Кузнецкий и Никольский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, секретарь совета иерей Даниил Бойков, председатель отдела Пензенской епархии по противодействию с наркоманиии и алкоголизму иерей Димитрий Викулин.

Открывая заседание, глава митрополии отметил, что это первое собрание совета, в котором принимают участие все правящие архиереи, включая избранного и рукоположенного в 2013 году епископа Сердобского и Спасского Митрофана. Митрополит Вениамин отметил, что с сентября текущего года все епархии Пензенской области имеют своих управляющих, и это позволяет им еще больше активизировать служение в самых разнообразных сферах.

На заседании решались такие вопросы, как проведение Рождественский чтений митрополии в декабре 2013 года, финансирование Пензенской Духовной Семинарии, открытие реабилитационного центра для бывших заключенных и пострадавших от алкоголизма и наркомании.

Сайт Пензенской епархии