Собрание духовенства Кузнецкого благочиния

DSC_1087++5 декабря 2013 года в административном здании Казанского храма состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиния под председательством Преосвященного епископа Кузнецкого и Никольского Серафима.

Перед началом собрания была совершена заупокойная лития по приснопамятному Святейшему Патриарху Алексию II (в пятую годовщину со дня его кончины).

С приветственным словом к духовенству обратился Преосвященный епископ Серафим. Владыка подчеркнул важность и ответственность для всего духовенства благочиния вести в Кузнецком округе активную миссионерскую, катехизическую, образовательную, просветительскую, социальную деятельность и работу с молодежью.

Благочинный протоиерей Ростислав Ребровский  предложил кандидатуры помощников благочинного по религиозному образованию и катехизации, по миссионерской, социальной деятельности и по работе с молодежью. В ходе обсуждения решили избрать помощниками благочинного по религиозному образованию и катехизации — иерея Максима Мальцева, по миссионерской деятельности — иерея Максима Димаева, по социальной деятельности — иерея Сергия Соколова, по работе с молодежью — диакона Михаила Гудкова, и поручить им координацию и контроль деятельности по соответствующим направлениям на приходах благочиния.

 Также обсуждался ряд других вопросов, касающихся жизнедеятельности приходов Кузнецкого благочиния.

Просмотры (24)