В МБОУ ООШ с.Ульяновка Кузнецкого района состоялось мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества

DSC01446+10 декабря в МБОУ ООШ  села Ульяновка Кузнецкого района состоялось мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. На него  был приглашен священник  Владимир Чепланов, председатель миссионерского отдела Кузнецкой и Никольской епархии.

 

Ученики, ведущие мероприятие, отметили, что эта знаменательная дата праздновалась еще в дореволюционной России и была посвящена памяти заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время важно, чтобы юное поколение знакомилось с людьми, вся жизнь которых является идеалом самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

В своей беседе с детьми отец Владимир, опираясь на подвиги наших земляков — Героя Советского Союза Ивана Сергеевича Силаева, кавалера ордена Мужества Евгения Родионова, Героя России Джафяса Яфарова, Героя России Сергея Солнечникова и других, показал, что стать героем помогает  наличие в человеке силы духа, веры,безграничной любви к Отечеству и людям.  Но и  ​жить порядочно, честно, ответственно тоже своего рода подвиг, к которому каждый из нас должен стремиться.

Отец Владимир ответил на вопросы детей и учителей школы, дал советы ребятам как готовить себя к служению Родине, а дети поблагодарили его за интересный рассказ и высказали пожелание встретиться снова.

Просмотры (45)