Преосвященнный епископ Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил молебное пение на новолетие в Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка

DSC_08++Вечером 31 декабря 2013 года Преосвященный епископ Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил молебное пение на новолетие в Вознесенском кафедральном соборе города Кузнецка. Перед началом новогоднего молебна Владыка обратился к пастве с проповедью. Его Преосвященству сослужило духовенство Кузнецкого благочиния.

В чин молебного пения на новолетие были включены особые прошения на сугубой ектении об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы, а также об исцелении пострадавших от рук террористов. Также  епископ Серафим прочитал  особую молитву. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 31 декабря 2013 года эти прошения и молитвы возносились во всех храмах Русской Православной Церкви в связи с совершением террористических актов в Волгограде и Пятигорске.