Во Дворце детского (юношеского) творчества г.Пензы состоялась Рождественская елка для детей воскресных школ и малообеспеченных семей

272_one+9-го января во Дворце детского (юношеского) творчества г.Пензы состоялась Рождественская елка для детей Воскресных школ и малообеспеченных семей, организованная Отделом социального служения и милосердия при Пензенской епархии.
Проведение Рождественских елок стало доброй традицией; в этом году детский праздник впервые прошел под сводами Дворца Творчества.

Праздник начался с всеобщего пения Рождественского тропаря. Перед началом представления ко всем обратился епископ Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Владыка поздравил с одним из самых светлых и радостных праздников и пожелал счастья и любви в семьях. «В сегодняшний день хотелось бы, чтобы у вас на лицах были улыбки, и эти улыбки восхваляли Христа!» — добавил епископ Серафим.
Рождественское представление по мотивам народных сказок было подготовлено силами детей и преподавателей театральной студии при Дворце Творчества.
По окончании праздника Председатель Отдела социального служения и милосердия Пензенской епархии протодиакон Александр Горшенев вручил каждому ребенку сладкий подарок.

По материалам сайта Пензенской епархии