Добрая традиция

DSC_0284+10 января в Вознесенском кафедральном соборе состоялось собрание прихожан, ежедневно читающих в храме Псалтирь. Традиция чтения «Неусыпной Псалтири» появилась в Вознесенском соборе еще во времена почившего настоятеля иеромонаха Феофана (Гудкова) после открытия храма в 1990 году. Ежегодно, в Великие праздники на Рождество Христово и Пасху, члены церковной общины после соборной молитвы собираются вместе за общей трапезой. В этом году благодарственный молебен возглавил иерей Максим Мальцев. За столом ключарь Вознесенского собора протоиерей Борис Весновский поздравил всех собравшихся со Светлым праздником Рождества Христова. По окончании трапезы всем присутствующим были розданы подарки.