3 февраля митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка

+DSC_07273 февраля Высокопреосвященный митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в сослужении духовенства Кузнецкой епархии совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка.

По окончании богослужения ключарь Вознесенского собора протоиерей Борис Весновский от лица духовенства и прихожан поздравил Его Высокопреосвященство с возведением в сан митрополита, пожелал владыке здравия, крепости сил и помощи Божией. Со словами поздравления к митрополиту Серафиму обратились и глава города Кузнецка Валентина Александровна Майорова и заместитель председателя Собрания представителей г.Кузнецка Прошин Сергей Петрович. Владыка поблагодарил всех за поздравления и преподал каждому архиерейское благословение.