Благотворительная акция «Святое Евангелие – в каждый дом» продолжается

DS9+28-го февраля в Кузнецке продолжилась благотворительная акция «Святое Евангелие – в каждый дом». На этот раз председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов и его добровольные помощники – волонтеры  некоммерческой организации «Твори добро» пришли к школьникам – учащимся старших классов нескольких кузнецких школ. Встреча была организована при поддержке управления образования города. После уроков в актовом зале СШ №3 собрались старшеклассники школ №№ 3, 5, 9 и 16. 

Председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии иерей Владимир Чепланов по сложившейся традиции вначале рассказал учащимся и преподавателям о самом проекте, формах, сроках и границах его реализации. Как выяснилось путем опроса, немногие из присутствующих когда либо вообще держали Святое Евангелие в руках. Священник подробно пояснил непреходящее значение Святого Евангелия в жизни каждого человека в отдельности и общества в целом, чрезвычайную важность его изучения в течение всей жизни. Затем было рассказано о правилах чтения священных текстов в целом и необходимости обращения к свято отеческому наследию при их толковании.

По окончанию беседы, волонтеры некоммерческой организации “Твори добро”Антон Пастухов, Даниил Михайлов, Раиса Бегутова раздали по экземпляру Святого Евангелия каждому пожелавшему иметь у себя Благую Весть.

Ребята и преподаватели поблагодарили организаторов и участников проекта за плодотворную и интересную встречу, а особенно за возможность получить бесплатно Святое Евангелие.

Просмотры (5)