В Детской школе искусств г.Кузнецка состоялся I этап Межрегионального Пасхального фестиваля детского творчества «Свет души» в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество»

логоф111 апреля в Детской школе искусств г.Кузнецка состоялся I этап Межрегионального Пасхального фестиваля детского творчества «Свет души» в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». В этом году на фестивале были представлены 350 работ юных художников из городов Кузнецка, Пензы, Тамбова, Мурманска, а также Ульяновской, Тамбовской, Нижегородской, Астраханской и многих других областей.

Тематика фестиваля дала возможность всем участникам как можно разнообразнее и шире представить свои таланты: «Праздник Светлой Пасхи», «Обряды и традиции на Руси», «Пейзажи родной земли».

В состав жюри вошли: начальник управления культуры города    Кузнецка — Часовская И.А., преподаватель спецдисциплин  Пензенского художественного училища им. К.Савицкого — Ласткина Р.В., иерей Максим Мальцев, зав. художественным отделением ДШИ – Скурлатова С.Н.

По итогам работы жюри многие участники завоевали звание лауреатов и дипломантов. А торжественное награждение с вручением дипломов и памятных подарков в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно- прикладное творчество» состоится 25 апреля в Детской школе искусств г.Кузнецка.

 

Просмотры (28)