Митрополит Серафим совершил Литургию в Христорождественском храме с. Нижнее Аблязово Кузнецкого района

0+DSC_014430 апреля, в день обре́тения мощей прп. Александра Свирского, Высокопреосвященный митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова села Нижнее Аблязово Кузнецкого района.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, настоятель храма иерей Андрей Спиридонов, диакон Константин Кузьминых, диакон Сергий Сурков и диакон Михаил Гудков. За богослужением молились настоятельница Свято-Троицкого Пензенского монастыря игумения Митрофания и настоятельница Свято-Успенского Нижнеломовского монастыря игумения Варвара, а также жители села Аблязово и паломники из города Кузнецка. В этот день в храме отмечается престольный праздник левого придела, посвященного преподобному Александру Свирскому.