В Сосновоборском благочинии состоялась благотворительная акция «Святое Евангелие – в каждый дом»

+DSC019845 мая в Сосновоборском благочинии Кузнецкой епархии, в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа №3 рабочего посёлка Сосновоборск была продолжена благотворительная акция «Святое Евангелие – в каждый дом».

На встрече присутствовали учащиеся старших классов, руководство школы и учителя.

Председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов представил проект и рассказал учащимся и преподавателям о формах, сроках и границах его реализации.

Как выяснилось путем опроса, все присутствовавшие крещены в Русской Православной Церкви, но немногие из них, когда-либо вообще держали Евангелие в руках. Священник подробно пояснил непреходящее значение Святого Евангелия в жизни каждого человека в отдельности и общества в целом, чрезвычайную важность его изучения в течение всей жизни. Только просвещение Евангельским Светом даёт человеку в истинном виде понять незримые законы мироздания, место и роль человека в этом мире, и что главное – ответить себе на  вопрос о смысле жизни. Затем было рассказано о правилах чтения священных текстов в целом и необходимости обращения к святоотеческому наследию при их толковании.

По окончании презентации, волонтеры молодёжного клуба им. Евгения Родионова Ангелина Шувалова и Екатерина Калмыкова раздали по экземпляру Святого Евангелия каждому пожелавшему иметь у себя эту Книгу книг.

В заключение благотворительной акции все участники, а затем и отдельно выпускники с преподавателями пожелали сфотографироваться на память о состоявшейся встрече.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит директора школы Дёмину Людмилу Васильевну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Никитину Людмилу Дмитриевну и учителей за особую доверительную атмосферу, заинтересованность, доброжелательность и активное участие в проведённом благотворительном мероприятии.

Просмотры (10)