День Победы в г.Кузнецке

IMG_0+

9 мая 2014 года, в 69-ую годовщину Великой Победы, в православных храмах города Кузнецка были совершены благодарственные молебны Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и заупокойные литии о вечном упокоении душ «вождей и воинов наших, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся».

В городе Кузнецке прошли торжественные мероприятия, посвященные 69-ой годовщине Великой Победы.

В этот день на центральной площади города собрались более 6000 кузнечан, чтобы принять участие в торжественном шествии к Холму Воинской Славы и отдать дань памяти защитникам Отечества, всем тем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы.

Во главе праздничной колонны шли ветераны Великой Отечественной войны, сопровождаемые молодым поколением кузнечан.

Ровно в 10 часов начался митинг, посвященный Дню Победы.

С праздником Победы поздравили глава города Кузнецка Валентина Александровна Майорова и глава администрации города Кузнецка Сергей Александрович Златогорский.

От имени ветеранов Великой Отечественной войны выступила Елена Андреевна Кокташ, которая призвала молодое поколение помнить подвиг дедов и прадедов во имя мира на земле.

Минутой молчания кузнечане почтили память земляков, не вернувшихся с полей сражений. Тысячи цветов легли к подножию монумента «Неизвестному солдату».

 

Просмотры (130)