В воскресной школе начались каникулы. Паломническая поездка в Жадовский Казанско-Богородицкий мужской монастырь

DSC_00J+Традиционно, последнее занятие в воскресной школе Вознесенского кафедрального собора г.Кузнецка проходит в форме паломнической  поездки. Окончание этого учебного года не стало исключением. В воскресенье, 18-го мая, учащиеся 3 и 4 классов воскресной школы совершили паломническую поездку в Жадовский Казанско-Богородицкий мужской монастырь, расположенный в Ульяновской области.

Паломничество началось с молебна перед отъездом, который совершил духовник воскресной школы иерей Максим Мальцев. Во время поездки преподаватели и ребята продолжали молиться. По молитвам путников их путешествие было успешным.

В обители, которой вот уже 300 лет, юные паломники посетили храм, приложились к чудотворной Казанской-Жадовской иконе Божией Матери, узнали о тех чудесах, которые с ней связаны. После экскурсии по территории монастыря ребят ждал вкусный обед- гречневая каша, кусочек монастырского хлеба и ароматный чай.

После обеда паломники отправились на источник, где желающие могли набрать святой воды и искупаться.

Все, дети и взрослые, остались очень довольны необыкновенно светлой и радостной паломнической поездкой.