Благотворительная акция “Святое Евангелие — в каждый дом” в Лунинском благочинии

DSC02+Благотворительная акция «Святое Евангелие – в каждый дом» продолжилась 21-го мая в районном посёлке Лунино, районном центре Лунинского района.

По согласованию с главой администрации Лунинского района Алексеем Васильевичем Атясовым, при непосредственной организации заместителем главы по социальным вопросам Алексеем Александровичем Барановым, в рамках этой акции состоялась встреча епархиальных организаторов акции с учащимися  старших классов и учителями двух средних школ районного посёлка Лунино — МОУ СОШ № 1 имени Артамонова Н.С. и МОУ СОШ № 2. В мероприятии принял деятельное участие благочинный Лунинского благочиния иерей Павел Курганов.

Председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов рассказал учащимся и преподавателям о самом проекте, формах, сроках и границах его реализации. При ознакомлении аудитории со Святым Евангелием, священник поведал о том, что Благая Весть позволяет человеку ответить на любые жизненно важные вопросы. Только просвещение Евангельским Светом даёт человеку в истинном виде понять незримые законы мироздания, место и роль человека в этом мире, и что главное – ответить себе на  вопрос о смысле жизни. Кроме того, было рассказано о правилах чтения священных текстов в целом и необходимости обращения к святоотеческому наследию при их толковании.

По окончании презентации волонтеры некоммерческой организации “Твори добро”  Ангелина Шувалова и Мария Глухова раздали по экземпляру Святого Евангелия каждому пожелавшему иметь у себя Благую Весть.

В заключение благотворительной акции участники сфотографировались на память о состоявшейся встрече.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии искренне благодарит главу администрации Лунинского района Алексея Васильевича Атясова, заместителя главы по социальным вопросам Алексея Александровича Баранова, директора МОУ СОШ № 2 Цыпцыну Марианну Анатольевну, а также принявших участие в мероприятии учителей за организацию, доброжелательность и саму возможность проведения благотворительной акции “Святое Евангелие — в каждый дом” со школьниками р.п.Лунино.