В день памяти святых отцов I Вселенского Собора епископ Нестор совершил Литургию в Воскресенском соборе г.Никольска

01 июня, в неделю 7-ю по Пасхе, день празднования памяти святых отцов I Вселенского Собора (325), Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе г.Никольска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, протоиерей Владимир Кознов, иерей Александр Морозов, иерей Николай Родионов, диакон Ростислав Горшенев и диакон Михаил Гудков. За богослужением молилась настоятельница Покровского Шиханского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко), глава администрации  Никольского района Людмила Валентиновна Линина и прихожане Воскресенского собора.

По окончании Литургии владыка Нестор обратился к молящимся с проповедью. Протоиерей Владимир Кознов и Людмила Валентиновна Линина поблагодарили архипастыря за визит на Никольскую землю и торжественную службу, и преподнесли в дар владыке большую хрустальную вазу.

Смотреть проповедь