В Кузнецкую епархию прибыла икона с мощами преподобного Сергия Радонежского

0 6 июня, в пятницу, в Кузнецкую епархию была доставлена икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей. Сия икона, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в год празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, из Троице-Сергиевой лавры посещает епархии Русской Православной Церкви в России и за рубежом. Икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его мощей была доставлена в Вознесенский кафедральный собор города Кузнецка. Встречу святыни и молебен возглавил Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский.

После молебна владыка Нестор обратился к верующим с проповедью. Смотреть проповедь

Икона с мощами преподобного будет пребывать в храме до воскресенья, 8 июня. Доступ в храм желающих помолиться и приложиться к мощам преподобного Сергия планируется осуществлять круглосуточно. Далее икона с мощами преподобного Сергия Радонежского отправится в город Никольск.