Икона с мощами преподобного Сергия Радонежского доставлена в г.Никольск

00В Кузнецк икону с мощами преподобного Сергия Радонежского, которую  сопровождают монахи Троице-Сергиевой лавры, доставили 6 июня. С этого момента образ пребывал в Вознесенском кафедральном соборе. Сотни верующих приходили помолиться у почитаемого образа великого угодника Божьего – преподобного Сергия. 8 июня, в день Святой Троицы, после Божественной литургии икона отправилась в город Никольск.

По пути следования святой иконы совершались остановки в храмах Кузнецкой епархии: в Димитриевком храме с. Поселки Кузнецкого района, в Михаило-Архангельском храме р.п. Сосновоборск, в Никольском храме с. Николо-Барнуки Сосновоборского района, в Воскресенском соборе г.Никольска.  В каждом приходе владыка Нестор совершал молебны, поздравлял верующих с днем Святой Троицы и преподавал архипастырское благословение.