Епископ Нестор принял участие в празднике выпускников школ Кузнецкого района

DSC_002В селе Радищево Кузнецкого района 20 июня 2014 года состоялся выпускной вечер для учащихся 11 классов сёл Анненково, Бестянка, Большой Труёв, Евлашево, Махалино, Пионер, Посёлки, Татарский Канадей и Явлейка.

Выпускной вечер начался торжественным мероприятием на территории бывшей усадьбы Аблязовых-Радищевых, рядом с храмом в честь Преображения Господня.

Со словами поздравлений к выпускникам обратилась заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Голованцева Светлана Васильевна. Она вручила выпускникам, отличившимся в учебе, золотые и серебряные медали. Затем начальник отдела образования Кузнецкого района Широкова Татьяна Вениаминовна зачитала поздравительный адрес выпускникам от губернатора Пензенской области Василия Кузьмича Бочкарёва и наградила грамотами самых активных выпускников 2014 года по различным номинациям.

С напутственным словом обратился к выпускникам Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. Владыка пожелал вчерашним школьникам выбрать профессию, которая будет им по душе, а главное сохранить в себе основные человеческие качества: доброту, порядочность, сострадание, уважение к людям.

Напутственные слова выпускникам адресовали Имам-хазрат с. Бестянка Ислям Ибрагимович Давыдов, Марат Якубович Шафеев и Ирина Александровна Чебурашкина.

Родителям выпускников за исполнение родительского долга по воспитанию ребенка в лучших идеалах общественной жизни были вручены благодарственные письма.

В конце мероприятия выпускники станцевали прощальный вальс и выпустили в небо воздушные шары.

 

Просмотры (43)