Божественная литургия в неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, в Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка

0022 июня 2014 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, и День памяти и скорби — 73-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе города Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский,  иерей Дмитрий Рогозин, иерей Сергий Пожилов, диакон Михаил Гудков и диакон Алексий Шляпников.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, как и во всех храмах Русской Православной Церкви, была совершена молитва о мире на Украине. На заупокойной ектении в связи с Днем памяти и скорби были вознесены молитвенные прошения «о усопших воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны».  После запричастного стиха протоиерей Борис Весновский зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к полноте Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.

По окончании богослужения епископ Нестор обратился к верующим с проповедью. Смотреть проповедь