Прихожане Димитриевского храма с.Поселки Кузнецкого района посетили г.Муром

DSC_1311+8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, приход храма в честь великомученика Димитрия Солунского села Посёлки Кузнецкого района посетил Свято-Троицкий женский монастырь города Мурома. 

Паломникам посчастливилось приложиться к главной святыне монастыря — мощам преподобных князя Петра и княгини Февронии Муромских и молиться за Божественной литургией, которая из-за огромного стечения боголюбивого народа, по традиции, состоялась на монастырской площади у стен Троицкого собора.

На торжественном богослужении митрополиту Владимирскому и Суздальскому Евлогию сослужил  митрополит Рязанский и Михайловский  Вениамин и 4 епископа: епископ Муромский и Вязниковский Нил,  Покровский и Николаевский Пахомий, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан.

Кроме главного места торжества в этот день удалось посетить также и Николо-Набережную церковь, Благовещенский мужской монастырь и Спасо-Преображенский собор города Мурома, где паломники поклонились мощам святого благоверного князя Константина с чадами Михаилом и Феодором – крестителями Мурома, мощам  святой Иулиании Лазаревской, частице мощей Преподобного Илии Муромца.

На обратном пути паломническая группа заехала в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, поклонилась его святыням и искупалась в святом источнике.

Слава Богу за всё!

Просмотры (34)