В селе Радищево Кузнецкого района прошла Тихвинская ярмарка

0z12 июля 2014 года на территории усадьбы музея А.Н.Радищева в селе Радищево Кузнецкого района состоялась традиционная Тихвинская ярмарка.

Этот яркий праздник с каждым годом привлекает все больше гостей. В этом году ярмарка начала свою работу с 10.00 часов после Литургии и молебна, которые совершил в Преображенском храме Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

На ярмарке были организованы мастер-классы по декоративному оформлению валенок, резьбы по дереву, ткачеству, художественной обработки бересты.

Были проведены конкурс гармонистов и дефиле участниц конкурса «Русский сарафан», а также конкурсы «Фольклорный триатлон», «Скоростное вязание на спицах», «Самоварных дел мастер».

Молодежный клуб им. Евгения Родионова также принял участие в Тихвинской ярмарке: клоун дядя Кока играл с детьми, проводил интересные конкурсы и соревнования. Волонтеры устроили благотворительную акцию: продавались изделия ручной работы. На собранные средства будет оказана материальная помощь нуждающимся.

Ярмарка завершилась концертом «Венок дружбы».