Родительский день в православном детском лагере

DSCF1509+Родители детей, отдыхающих в православном детском лагере при Иоанно-Богословском монастыре Мордовии, побывали в лагере на родительском дне. К этому дню в «Солнечной Мордовии» дети подготовили целую праздничную театрализованную программу. Концерт состоялся в клубе православного лагеря. Подготовлен он был силами начинающих артистов из театрального кружка «Сказка». Как рассказала руководитель кружка педагог Людмила Рёбрушкина,  основой для сценария им послужили темы русских и мордовских народных сказок. Но традиционные фольклорные сюжеты  ребята постарались преподнести зрителям на современный лад.  В родительский день со сцены православного лагеря звучали популярные эстрадные песни, как современные, так и прошлых лет, выступил танцевальный дуэт.

Особенно много аплодисментов собрали выступления кузнечан – воспитанников воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка. Так, Роман Бараник читал стихи собственного сочинения о лагере, Михаил Кузьмин исполнил юмористическую эстрадную песню, лирический герой которой не умеет танцевать. Святослав Брюханов мастерски исполнил на домре музыкальную пьесу. Завершился концерт финальной песней «С чего начинается Родина» в исполнении кузнечанки Юлии Сухоруковой.

Работа православного детского лагеря «Солнечная Мордовия» продолжается. Как рассказали родителям вожатые и воспитатели лагеря, ребят в ближайшие дни ожидает паломническая поездка в Наровчат, в знаменитый Троице-Сканов монастырь, где детей ожидает экскурсия в подземные кельи обители. Кроме того, для воспитанников Воскресной школы Кузнецка будет организована поездка по святым местам столицы Республики Мордовии – Саранску.

 

 

 

 

Просмотры (65)