Паломническая поездка в с. Ташла Самарской области

IMG_1319+Группу паломников, состоящую  из представителей депутатского корпуса, членов Гражданской  Ассамблеи, общественных деятелей города, представителей исполнительной власти, возглавила почетный житель города, глава города Кузнецка  Валентина Александровна Майорова, она  же и являлась главным инициатором и вдохновителем этой поездки.

  Поездка совершалась на святое место в село Ташла Самарской области, где в 1917 году была явлена чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед», и на месте явления забил чудотворный источник.

Паломники помолились в Троицком храме пред чудотворным образом Божией Матери, прочитали Акафист. Протоиерей Николай Виноградов помазал молящихся освященным маслом из лампады от иконы Пресвятой Богородицы и пообщался с кузнечанами. После беседы со старцем паломники искупались в святом источнике.

На обратном пути кузнечане побывали в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Большая Рязань и на источниках в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» и в честь святых  преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских.

Паломническая  поездка оставила  яркие, светлые, благодатные для души каждого воспоминания.

Группа паломников состояла из людей разных возрастных категорий. И для кого-то это было первое знакомство с Церковью, встреча с Богом.

Просмотры (221)