Архиерейское богослужение в с. Иванырс Лунинского района

DSCF0+5 августа, в день праздника Почаевской иконы Божией Матери и иконы «Всех скорбящих Радость» (с грошиками), в селе Иванырс Лунинского района состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию в Покровском храме возглавил Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов, настоятель храма иерей Алексий Бурцев, иерей Геннадий Семунин, диаконы Ростислав Горшенев и Михаил Гудков.

В Покровском храме находится местная чудотворная икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками), которая очень почитается жителями села и жителями близлежащих окрестностей.

По окончании Литургии епископ Нестор обратился к верующим с проповедью и вручил представителям районной администрации, меценатам и активным членам приходского собрания архиерейские благодарственные грамоты к 100-летию Покровского храма и за усердные труды во благо Святой Церкви. Владыка также преподнес в дар для библиотеки Прихода православные книги, осмотрел здание воскресной школы и пообщался с её воспитанниками.

 

Просмотры (108)