В школах Кузнецка появятся кадетские классы

456 августа в административном здании Вознесенского кафедрального собора состоялось заседание круглого стола по вопросу создания кадетских классов на базе образовательных учреждений города.

На встрече присутствовали епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, глава администрации г.Кузнецка Сергей Александрович Златогорский,   руководители отделов администрации и учреждений образования, представители духовенства Кузнецкой епархии.

В ходе совещания обсуждались различные варианты по эффективному внедрению практики кадетства в школах города.

Уже сегодня в ряде кузнецких учебных заведений военно-патриотическое направление получило активное развитие: на базе школы № 5 ведет свою работу военно-патриотический клуб «Кузнецк», в школе № 4 имени Евгения Родионова вкупе с азами военного дела внедряют в учебный процесс основы духовно-нравственного развития, в школе № 10 существует практика кадетского движения. С этого лета на базе второго отряда противопожарной службы по Пензенской области для юных патриотов работает секция по пожарно-прикладному спорту.

О достойном уровне патриотического воспитания в городе говорят многократные победы кузнецких школьников на областных и Всероссийских соревнованиях допризывной молодежи.

Говоря о необходимости создания кадетских классов в Кузнецке, Сергей Златогорский отметил важность данного направления в деле подготовки кузнецких юношей к защите своей Родины.

Данный проект планируется реализовать уже с сентября текущего года.

Сайт Администрации г. Кузнецка

Просмотры (38)