Паломничество по святым местам Саранской и Сердобской епархий

На этой неделе в Неверкинском благочинии было организовано паломническое путешествие по святым местам Саранской и Сердобской епархий, которое возглавил благочинный округа- протоиерей Сергий Афонюшкин.

В паломническую поездку отправились прихожане практически всех православных сел района в количестве 42-х человек. Начальным этапом путешествия явился монастырь святого апостола Иоанна Богослова в селе Макаровка Саранской епархии. Увлекательная экскурсия по храмам обители, купание в источнике, а также катание по монастырскому пруду на ладье, оставили незабываемые впечатления в душах паломников. Дальнейший маршрут лежал в Казанскую Алексиево-Сергиевскую пустынь Сердобской епархии. Паломников тепло встретил настоятель мужского монастыря-игумен Андрей (Афанасьев). Верующих ждала вкусная трапеза и уютный ночлег. Утром следующего дня паломники собрались в церкви Казанской иконы Божией Матери, где за Божественной Литургией желающие причастились Святых Христовых Таин. Затем состоялась экскурсия по пещерам монастыря, где, помолившись в подземном храме, паломники посетили могилы старцев-основателей обители.