В праздник Преображения Господня епископ Нестор совершил Божественную литургию в Преображенском храме с. Каменка Кузнецкого благочиния

000+19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Преображенском храме села Каменка Кузнецкого благочиния. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Павел Терентьев, диаконы Ростислав Горшенев и Михаил Гудков.

По заамвонной молитве епископ Нестор прочитал молитву на освящение плодов, после чего окропил фрукты святой водой. В день престольного праздника, по традиции, состоялся крестный ход вокруг храма. После крестного хода Преосвященный владыка поздравил всех верующих с престольным праздником и произнес проповедь.

Сайт Кузнецкого благочиния