В Кузнецке проходят курсы повышения квалификации преподавателей предмета «Основы православной культуры»

898По благословению Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, на базе СОШ МБОУ №4 Кузнецка начали свою работу курсы повышения квалификации для педагогов города и районов Кузнецкой епархии, которые преподают и желают преподавать предмет «Основы православной культуры» в общеобразовательных учебных заведениях.  На сегодняшний день на курсы записалось 85 педагогов: 40 человек из Кузнецка и 45 из Кузнецкого района. Заниматься с учителями будут специалисты из Пензенского института развития образования. Продолжительность курсов – 72 часа. По их окончании слушатели должны будут выполнить зачётное задание – разработать урок,  либо внеурочное мероприятие на заданную тему. Успешно сдавшим зачёт педагогам будут выданы удостоверения о прохождении курсов.

Организационное собрание слушателей курсов и первые занятия состоялись 25 августа в актовом зале СОШ МБОУ №4 Кузнецка. К педагогам обратился руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества — протоиерей Сергий Сидоров, который передал приветственный адрес Преосвященного епископа Кузнецкого и Никольского Нестора, поздравил с началом учебного года, пожелал плодотворной работы и хороших результатов.