Ежегодная августовская конференция педагогов – возможность подвести итоги и обменяться опытом

0kТрадиционная педагогическая конференция начала свою работу в Кузнецке. Перед началом нового учебного года в МТЦ «Родина» собрались педагоги дошкольных и общеобразовательных учебных заведений города. Работников образования приветствовали представители светской и духовной власти.

Кузнецкую епархию на конференции представлял руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Сергий Сидоров. Выступавшие со сцены обратили внимание собравшихся на важность именно духовного воспитания подрастающего поколения. Так, глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский в своём выступлении призвал педагогов Кузнецка не забывать о важности патриотической составляющей в образовательном процессе.

В фойе МТЦ «Родина» во время работы педагогической конференции была развёрнута выставка образовательных учреждений города. На выставке были представлены стенды педагогов воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе Дарьи Пантюхиной и Сергея Астафьева. Кроме того, на открытии конференции благодарственными письмами и грамотами наградили 50 лучших педагогов Кузнецка.