Епископ Нестор совершил Литургию и Молебен на начало нового учебного года в Космодамиановском храме с. Махалино Кузнецкого благочиния

2031 августа, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию в храме святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана с. Махалино Кузнецкого района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Кузнецкой епархии — протоиерей Борис Весновский, настоятель Космодамиановского — храма иерей Вадим Шумилов, диаконы Ростислав Горшенев и Михаил Гудков.

На малом входе епископ Нестор наградил за усердное служение Церкви Божией настоятеля храма иерея Вадима Шумилова правом ношения набедренника.

В этот день в храме исповедовалось и причащалось много школьников. По окончании Литургии был отслужен молебен на начало нового учебного года. Владыка Нестор поздравил преподавателей, родителей и ребят с началом занятий и преподал архипастырское благословение.