Служба накануне учебного года в Никольском храме р.п. Лопатино

Лопатино-031 августа в Никольском храме р.п. Лопатино протоиерей Николай Наумчук отслужил Божественную литургию. По её завершении состоялось третье за последние дни благословение лопатинских учащихся на предстоящую учёбу. Но прежде вся молодежь, заполнившая в этот день церковь, приняла Таинство Причастия.

Завершилось праздничное богослужение ещё одним памятным событием – награждением участников конкурса церковной газеты “Никольский звон”, посвящённого 700-летию рождения Сергия Радонежского. Елена Лоскутова, Полина Михеева из Лопатинской школы и Наталья Романова из Бузовлевской получили из рук настоятеля храма небольшие сувениры. А вот Максим Кияев (Лопатино) был отмечен подарком за участие в областном конкурсе в честь того же святого.

Был повод порадоваться в этот день и ещё за одного человека – алтарника нашей церкви Константина Михайлова. Недавно он отметил день своего рождения, но именно в воскресенье хор пропел ему многолетие.

Сайт Лопатинского благочиния