В Кузнецке проходит акция «Сохрани своего ребёнка»

DSCF0Молодёжное православное общество имени Евгения Родионова приняли участие в городской акции «Сохрани своего ребёнка».  Организовать проект, направленный на борьбу с абортами, активистам общества помогли студенты из волонтёрского центра «Твори добро», работающего на базе Кузнецкого филиала Пензенского областного медицинского колледжа. Добровольческое движение в этом учебном заведении существует больше трёх лет. С сентября 2012 года Центр приобрел статус юридического лица.

Православные активисты и волонтёры распространяли среди посетителей городского парка «Нескучный сад» агитационные листовки с православной молитвой о даровании детей. Кузнечанам предлагалось также заполнить анкеты, которые помогут выяснить мнение горожан о проблеме искусственного прерывания беременности.

Взгляд Православной Церкви на аборты изложил собравшимся протоиерей Михаил Сарансков, руководитель социального отдела Кузнецкой епархии. Отец Михаил напомнил слушателям, в основном школьникам и студентам, что жизнь – это дар Божий, и жить человеку или умирать –решает только Бог. Искусственно же прерывать беременность– очень тяжкий грех, последствия которого всегда будут непредсказуемы и могут быть очень серьезными.