Паломническая поездка по святым местам Москвы

Dh06 сентября паломническая группа Вознесенского кафедрального собора г. Кузнецка посетила святые места Москвы:

Покровский монастырь, где помолились за Божественной литургией и приложились к честным мощам св.Матроны Московской; Богоявленский (Елоховский собор), где покоятся мощи св.Алексия, митрополита Московского и находятся места погребения Патриархов Сергия (Страгородского) и Алексия II; Подворье Русского Свято-Пантелеимонова монастыря, в котором пребывают мощи святого Аристоклия Афонского, и в этот день праздновалась его память, совершалось богослужение архиерейским чином; Донской монастырь Москвы, в котором находятся мощи Патриарха Тихона и его келья; Некрополь Донского монастыря (места захоронения Солженицына, Деникина, Ильина, бабушки и дяди А.С.Пушкина). Участники поездки остались очень довольны совершённым паломничеством.