В р.п. Лунино доставлен список с Кикской чудотворной иконы Божьей Матери, именуемой Милостивая

DSC00016 сентября в р.п. Лунино был доставлен список с Кикской чудотворной иконы Божьей Матери, именуемой Милостивая. Образ был приобретен семьей Кузьмичевых в монастыре Киккос на о.Кипр в качестве подарка строящемуся храму Рождества Пресвятой Богородицы.

В 2010 году прихожанка Молитвенного дома преп. Сергия Радонежского Кузьмичева Татьяна Степановна переехала на постоянное жительство в г.Санкт-Петербург, при этом сохранив духовную связь со своим приходом. Татьяна Степановна имела желание лично привезти святыню в родной поселок еще в июне этого года, но неожиданная кончина помешала случится задуманному. Богом было суждено, что икона при содействии сына Татьяны Степановны Владимира Викторовича была доставлена именно в преддверии престольного праздника строящегося храма Рождества Пресвятой Богородицы, что является знамением благословения Самой Пречистой, знамением ее милости к строящемуся храму. Икона будет выставлена для поклонения верующих на Всенощном бдении праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

Сайт Лунинского благочиния