Гости из Заречного посетили Кузнецкую епархию

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка побывали гости из Заречного.  Преподаватель воскресной школы закрытого городка Ирина Чистякова привезла на экскурсию в храм своих воспитанников. Вместе с ребятами приехала и группа взрослых жителей Заречного. Гости побывали на Литургии, причастились Святых Христовых Таин.

Затем преподаватель воскресной школы Кузнецка Валентина Григорьевна Плоткина рассказала гостям об истории строительства храма, об иконах, которые находятся в кафедральном соборе. Завершилась экскурсия пением молитвы «Царице моя преблагая» и раздачей подарков – иконок Преподобного Сергия Радонежского.

Кроме Кузнецка гости из Заречного посетили также и село Тихменево, храм-часовню мученицы Параскевы, где они узнали историю обретения иконы на роднике. Гостям также рассказали об устройстве храма, иконостаса и о Крестной смерти Спасителя.

Поездка зареченцев в Кузнецк прошла в рамках проекта «Всей семьёй — к святыне», который стал победителем конкурса, организованного фондом «Православная инициатива». По условию проекта, семьи из городских организаций Заречного вместе с семьями учеников воскресной школы 1 раз в месяц посещают святые места Пензенского края. Цель проекта — посредством посещений святых мест родного края укрепить семьи, познакомить с православием, воцерковление.