Состоялось Собрание руководителей епархиальных отделов

DSC_000429 сентября под председательством Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, состоялось Собрание руководителей епархиальных отделов.

На собрании присутствовали: секретарь Кузнецкой епархии — протоиерей Борис Весновский, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества — протоиерей Сергий Сидоров, руководитель отдела религиозного образования и катехизации — протоиерей Сергий Афонюшкин, руководитель миссионерского отдела — иерей Владимир Чепланов, руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности — протоиерей Михаил Сарансков, руководитель отдела по работе с молодёжью — протоиерей Андрей Романов, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством — иерей Вадим Шумилов, руководитель паломнического и информационно-издательского отделов — иерей Максим Мальцев.

Преосвященный владыка ознакомил духовенство с Посланием Святейшего Патриарха  Кирилла, посвященное вопросам  развития приходской деятельности, после чего состоялось обсуждение вопросов, предложенных в Обращении.  В ходе совещания епископ Нестор сформулировал основную задачу работы епархиальных отделов: «Наше время поистине можно назвать благоприятным. У епархии сегодня сложились хорошие отношения практически со всеми государственными ведомствами, заключены соглашения о сотрудничестве. Поэтому  ваша основная задача – донести слово Божие до человека. Будь то ученик средней школы, казак или простой мирянин. Везде священника ждут. Не будем этим пренебрегать». Владыка пожелал всем помощи Божией в дальнейших трудах и активной работы епархиальных отделов.