Вручение свидетельств о повышении квалификации преподавателям предмета «Основы православной культуры»

DSk930 сентября Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор вручил учителям средних школ города Кузнецка и районов Кузнецкой епархии свидетельства о повышении профессиональной квалификации. Свидетельства по курсу «Основы религиозных культур и светской этики» (модуль «Основы православной культуры») получили 77 педагогов. Торжественная церемония вручения документа прошла в средней школе №4 имени Евгения Родионова.

Напомним, что курсы повышения квалификации прошли для учителей города и района, которые преподают или собираются преподавать предмет «Основы православной культуры». На курсы в этом году записалось 85 педагогов: 40 человек из Кузнецка и 45 из 8 районов Кузнецкой епархии. Занимались с учителями специалисты из Пензенского института развития образования.

Продолжительность курсов составила 72 часа. По их окончании слушатели выполняли зачётное задание – разработка урока либо внеурочного мероприятия на заданную тему.