Епископ Нестор освятил купол с крестом для строящегося храма в с.Сосновый Овраг Неверкинского благочиния

0r5 октября 2014 года в селе Сосновый Овраг Неверкинского благочиния состоялось историческое событие: Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, освятил купол с крестом для строящегося храма-часовни в честь преподобного Иоанна Рыльского.

Это радостное событие состоялось на глазах у многих жителей села, которые пришли помолиться вместе со своим архипастырем. На освящении присутствовали благочинный Неверкинского округа протоиерей Сергий Афонюшкин, протоиерей Петр Барцев, диакон Ростислав Горшенёв и Юрий Геннадьевич Жемчугов — главный ктитор строящегося храма. После освящения молящиеся, по традиции, приложились к освященному кресту, который затем был поднят и установлен на храме.

См. также сайт Неверкинского благочиния