Паломничество в Преображенский храм с.Никольская Пестровка Иссинского благочиния

878 октября в день памяти прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, прихожане Преображенского молитвенного дома р.п. Исса посетили Преображенский храм с. Никольская Пестровка Иссинского благочиния.

Праздничную литургию в этот день возглавил благочинный Иссинского округа — протоиерей Евгений Костин. Ему сослужили игумен Анастасий (Евстифеев) —  настоятель Преображенского храма с. Никольская Пестровка, иерей Сергий Чикин — священник Преображенского молитвенного дома р.п. Исса. По окончании Литургии был совершен молебен с чтением акафиста пред иконой преподобного Сергия с частицей его святых мощей. Все паломники смогли приложиться к этой святыне. Отец Анастасий провел увлекательную экскурсию по храму и угостил гостей чаем со сладостями.

Сайт Иссинского благочиния