Преподобному Сергию Радонежскому посвящается

0958 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в 4 б классе Лопатинской школы (кл. рук. С.В. Наумова) прошёл тематический классный час, организатором и ведущей которого стала опытный педагог и помощник благочинного Лопатинского округа по взаимодействию с общественностью и властью Л.Г. Чеснокова.

Перед своими одноклассниками выступили Лена Лоскутова и Полина Михеева. Они представили работы, которые подготовили летом этого года для конкурса церковной газеты «Никольский звон», посвящённого Сергию Радонежскому. Также были показаны видеофильмы о жизни преподобного Сергия и о Троице-Сергиевой Лавре. Тема классного часа вызвала у школьников живой интерес, и они охотно отвечали на все задаваемые им вопросы. Кстати сказать, именно этот класс наиболее активно участвует во всех конкурсах и спектаклях, организуемых Никольским храмом р.п. Лопатино.

Сайт Лопатинского благочиния