Ребята из Кузнецка и Камешкира побывали на межъепархиальном слёте православной молодёжи

DS000Слёт проходил 4 и 5 октября этого года в районном посёлке Павловка Ульяновской области. Кузнецкую епархию на слёте представляли 15 человек: члены молодёжного клуба имени Евгения Родионова, старшеклассники Воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе и ученики Воскресной школы Камешкирского благочиния.

В Павловке наши ребята встретились с делегатами от Симбирской и Димитровградской епархий. Всего импровизированный фестиваль собрал 60 человек в возрасте от 15 до 30 лет. Принимал ребят бессменный руководитель и организатор слёта протоиерей Андрей Филькин (Барышская епархия).

Православная молодёжь приняла участие в работе круглого стола на тему «Современные духовные угрозы России». Здесь ребята смогли задать духовенству интересующие их вопросы о Боге и бессмертии души, вере и покаянии, грехе и благодати. Затем перед участниками слёта выступили с показательными боями воспитанники православного бойцовского клуба «Пересвет», который работает при Жадовском мужском монастыре. Тренер клуба, благочинный обители иеромонах Тихон, продемонстрировал зрителям приёмы самообороны и рассказал историю своего клуба. Первый день работы молодёжного форума завершился праздничным концертом в Доме культуры Павловки, где, кроме местных коллективов, со своими номерами выступили и участники слёта. А на следующий день ребят ждали показательные соревнования картингистов и катание на квадроциклах.

Организаторам  удалось органично соединить в программе слёта развлечения и серьёзную духовную работу. Ребята помолились на всенощном бдении и на Божественной литургии в Храме Покрова Пресвятой Богородицы (Павловка). Закончил свою работу слёт торжественной церемонией награждения участников Благодарственными письмами. Стоит добавить, что форум православной молодёжи в Павловке проводится в третий раз и за это время ребята из Кузнецкой епархии стали его постоянными участниками.

 

ФОТО

 

Просмотры (99)