В Казанском храме Кузнецка почтили память священномученика Владимира Дубровина

кузнецк+Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил заупокойную литию на могиле новомученика протоиерея Владимира Дубровина, кузнецкого священника, злодейски расстрелянного безбожной властью в 1929 году, ночью 25 октября, в возрасте 52 лет. Владимир Дубровин был настоятелем Покровского собора Кузнецка, который находился на месте кинотеатра «Комсомолец». В 1929 году отца Владимира прямо со службы забрали в тюрьму, а затем арестовали и других служителей собора. Зимой этого же года отца Владимира Дубровина и с ним ещё около 60 священников расстреляли в Дуванном овраге в Кузнецке. Сейчас на этом месте стоит Поклонный Крест и каждый год в день Собора новомучеников и исповедников Российских здесь совершается панихида.

В день памяти протоиерея Владимира Дубровина в Казанском храме г. Кузнецка была совершена Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский. Ему сослужили: настоятель храма — протоиерей Сергий Сидоров, протоиерей Михаил Сарансков, иерей Сергий Субботин, иерей Максим Мальцев и иерей Александр Николихин. После Литургии священники совершили панихиду, а затем Преосвященный епископ Нестор на могиле отца Владимира совершил литию, после которой обратился к верующим с назидательным словом.