Дошкольная группа Воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе продолжает приём маленьких кузнечан

6 Группа действует в школе уже второй год. Всего в ней занимается более 20-ти младших школьников и ребят дошкольного возраста. С детьми занимается педагог с 40-летним стажем Валентина Ивановна Каденкова, которая разработала для своих воспитанников специальную образовательную программу «Духовно-нравственное воспитание дошкольников на основе православия и культурных традиций русского народа».

Программа предусматривает знакомство с русской национальной культурой, с традиционным укладом русской семьи. Одна из основных задач образовательной программы, помимо духовного воспитания, — формирование любви к Малой Родине, чувства патриотизма. На занятиях в классе дети изучают Библию, духовную литературу, светских авторов, в произведениях которых затрагиваются христианские темы (Асеев, Есенин, Некрасов). Воспитанники дошкольной группы — частые гости учреждений культуры Кузнецка, где для них организуются экскурсии, просмотры документальных и художественных фильмов. Кроме того, сами дети под руководством своего педагога ставят мини-спектакли на библейские темы.

Дошкольная группа Воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе приглашает детей дошкольного возраста на свои занятия. По всем вопросам обращаться по тел. 2-19-99.

Фото

Просмотры (46)