Престольный праздник в храме вмч. Параскевы с.Монастырское Кузнецкого благочиния

0n10 ноября, в день памяти святой великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, в селе Монастырское Кузнецкого благочиния состоялось Архиерейское богослужение. Божественную литургию в храме вмч. Параскевы совершил Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Андрей Маркин, протоиерей Александр Горшенёв, иеромонах Феодор (Володин), иеромонах Августин (Зайцев), иерей Владимир Чепланов, диакон Сергий Сурков, диакон Ростислав Горшенёв и диакон Михаил Гудков. В день престольного праздника в храме молились верующие не только села Монастырское, но и близлежащих селений. Была организована паломническая поездка для верующих из города Кузнецка. По окончании Литургии, по традиции, был совершен крестный ход и водосвятный молебен на роднике. Владыка Нестор поздравил настоятеля, прихожан и всех молящихся с престольным праздником. Все желающие в этот день могли окунуться в святой источник и набрать освященной воды.