30 ноября митрополит Серафим возглавил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

00nm30 ноября, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Ему сослужили епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, ключарь Вознесенского собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Олег Кропочев (Симбирская митрополия), иерей Максим Мальцев, диакон Ростислав Горшенёв, иеродиакон Евгений (Зайчиков) и диакон Михаил Гудков.

В этот день протоиерей Борис Весновский отмечал свой 60-летний юбилей со дня рождения. По окончании  богослужения юбиляра поздравил Высокопреосвященный митрополит Серафим. Владыка наградил отца Бориса медалью священноисповедника Иоанна Оленевского II степени за особый вклад в созидание церковной жизни Пензенской епархии. Епископ Нестор передал поздравления митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, управляющего делами Московской Патриархии, и вручил протоиерею Борису медаль святого первоверховного апостола Петра I степени во славу святой Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения. Слова поздравления прозвучали и от главы города Кузнецка Владимира Назарова. В ответном слове отец Борис поблагодарил всех за поздравления и внимание, оказанные ему.

Затем архиереи преподали всем молящимся своё архипастырское благословение.

Фото: В. Жирнов