Паломническая поездка по святым местам Саранской епархии

0rtПаломнический отдел Кузнецкой епархии в минувшую субботу, 29 ноября, организовал поездку прихожан Вознесенского собора в Иоанно-Богословский Макаровский мужской монастырь. Кузнечане смогли помолиться на Божественной Литургии, приложиться к чудотворной иконе Богоматери «Неупиваемая Чаша», посетить святой источник при монастыре. Запомнилась паломникам и встреча в святой обители с отцом Лукой, вместе с которым они помолились об исцелении от телесных и душевных недугов.  Кроме того, кузнечане побывали в столице Мордовии – Саранске, где посетили главную святыню города – собор святого праведного воина Феодора Ушакова. После небольшой прогулки по центру Саранска, кузнечане отправились в обратный путь, по пути посетив Большевьясскую-Владимирскую пустынь. Отец Нифонт провел для кузнечан экскурсию по обители, рассказал историю монастыря и чудотворной Владимирской иконы Богоматери.

Фото: В. Жирнов